Kontakt/Vorstandschaft
 

 
1. Vorsitzender
Günther Hödl 
Tel. 08504/8080
E-Mail: guenther.hoedl@liederkranz-tittling.de
   
2. Vorsitzender
Thomas Mader
Tel. 08504/4421
E-Mail: thomas.mader@liederkranz-tittling.de
   
Schriftführerin
Claudia Mader
Tel. 08504/4421
E-Mail: claudia.mader@liederkranz-tittling.de
   
Kassiererin
Reichmeier Andrea
Tel. 08504/5419
E-Mail: andrea.reichmeier@liederkranz-tittling.de
   
Chorleiter Gemischter Chor
Thomas Gabriel 
Tel. 08504/955411
E-Mail: thomas.gabriel@liederkranz-tittling.de
   
Chorleiter Männerchor
Michael Süß
Tel. 0175 1144165
E-Mail: michael.suess@liederkranz-tittling.de
   
Chorleiterin Frauenchor, Musikalische Früherziehung
Martina Gabriel 
Tel. 08504/955411
E-Mail: martina.gabriel@liederkranz-tittling.de
   
Chorleiterin Jugendchor
Margit Weinberger
Tel. 08504/922190
E.Mail: margit.weinberger@liederkranz-tittling.de
   
Chorleiterin Kinderchor
Eva Schmid
Tel. 016091387716
E.Mail: eva.schmid@liederkranz-tittling.de
   
Notenwartin
Astrid Uhrmann
E.Mail: astrid.uhrmann@liederkranz-titting.de
   
Sprecher der Förderer und Sängerheimbetreuer
Gerhard Söldner
Tel. 08504/3458
E.Mail: gerhard.soeldner@liederkranz-tittling.de
   
Sprecherin der aktiven Erwachsenen
Claudia Braumandl
E.Mail: claudia.braumandl@liederkranz-tittling.de
   
Sprecherin der aktiven Jugendlichen
Julia Kargl
E.Mail: julia.kargl@liederkranz-tittling.de
   
Schriftleiter „Chor aktuell“
Thomas Käser
Tel. 08504/922190
E-Mail: thomas.kaeser@liederkranz-tittling.de
     
Datenschutzbeauftragter
Oliver Kratschmer
E-Mail: oliver.kratschmer@liederkranz-tittling.de
 
Sängerheim:
Muggenthalerstr. 20
94104 Tittling

Bankverbindung:

Sparkasse Passau Ktonr. 270 900 
BLZ 740 500 00
IBAN DE37740500000000270900
 
 
Impressum | Datenschutz | © Liederkranz "Dreiburgenland" Tittling e.V. | WETO WebDesign